Психология

Решено

проблеммы с мужем - вопрос №370430

с мужем все зашло в тупик… двое детей младшему 2 года. муж оч ревнивы и не раз поднимал на меня руку и оскорблял… Секса требует каждый день и не важно хочу я или нет… его это не волнует… и секс это просто секс ничего более… ни о поцелуях ни о ласках речи нет… просто тупой и развратный секс. и еслия тказваюсь то меня бьет и один раз просто чуть не убил… но внутри просто все чернеет… и конечно все это происходит когда он выпивши или пьяный. трезвый он идеальный муж… Но стоит ему выпить то у меня начинается паника что предстоит ночь кошмара. иногда просто типа отрабатываю чтобы спокойно хоть уснуть… и вот вчера утром все ему высказала и чуть не уехала к родителям… но блин боюсь я остаться одна… да и дети… и его вроде еще люблю. что делать не знаюю ...

сентябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Юля, мне кажется, что вам нужно бояться остаться со своим мужем. Это гораздо опаснее, чем остаться одной.  Ваши дети вырастут под влиянием ваших отношений и образа отца-тирана и алкоголика. Что вас ожидает в старости? Только разочарования и скорбь. Подумайте об этом. Не будьте жертвой обстоятельств.  Ревность и алкоголизм практически неизлечимы. Еще и потому, что вашему мужу -алкоголику нет необходимомти лечиться. он создал комфортную для него ситему- секс есть, агрессию проявляет, когда хочет. Жена под рукой, боится уйти- так почему не продолжать такую жизнь?.. Алкоголики обычно ращеплены на две части. Трезвый-хороший, пьяный плохой. Но известно. что у трезвого на уме, то у пьяного на языке и в действиях. Трезвым ваш муж обладает способностью контроля. Но сдерживаемая агрессия вызывает напряжение, поэтому он пьет, снижает контроль, достигает комфорта  за счет насилия над вами, которого не допускает в трезвом виде. Это механизмы по которым он живет А ваша жизнь целиком состоит из подчинения этим механизмам. вы не живете своей жизнью, потому что боитесь жить  одна. Не умеете жить без руководства. Пусть ведущего вас к разрушению. И губящего ваших детей. Но лучше научиться самостоятельности, преодолеть страх самостоятельной жизни, чем быть жертвой семейного механизма, контролируемого алкоголиком. Но выбор за вами. Если выбираете самостоятельность-обращайтесь в чат, психологи всегда помогут вам.   Отметьте мой ответ вам, если вы поняли и приняли то, что я написала для вас. Всего доброго вам.

    сентябрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юля, вы ошибаетесь. Отношения с мужем не просто зашли в тупик. Эти отношения стали опасны для жизни и здоровья как вас так и детей. Вам стоит признать, что ваш муж болен алкоголизмом. А алкоголик не остановится ни перед чем. К сожалению, в состоянии алкогольного опьянения совершается много трагедий. Юля, прежде чем принять решение — задумайтесь вот о чем.

    Первое. Вы подтвергаете огромному риску жизнь и здоровье своих деток. Ваши дети уже сейчас получают серьезные психологические травмы. Но эти травмы ни кто с детками не прорабатывают. Все люди помнят всю жизнь полученные травмы. И не проработанность этих травм  оказывает сильнейшее влияние на все качество и содержание его взрослой жизни.

    Второе. Вам стоит задуматься и о том, что ваши детки уже сейчас впитывают самую мерзкую модель отношений в системах: «мужчина-женщина», «муж-жена». Неужели вы хотите, чтобы ваши повзраслевшие дети вели себя с вами так, как сегодня ведет себя с вами их отец?

    Третье. Вам стоит задуматься и о себе. Задумайтесь о том:

    *что все полученные вами травмы, обязательно отразятся на вашем здоровье. Причем чем старше вы будете, тем тяжелее будут последствия травм.

    *что муж может изуродовать вас, сделать инвалидом или просто убить. И не дай Бог, в присутствии детей.

    Уходите. Вы ни когда не останетесь одной. у вас есть детки, у вас есть родные, у вас есть друзья. И  помните о том, что у вас может быть новая и счастливая жизнь.  Каждый выбирает свой путь. Ваш муж выбрал свой, а вы и как женщина и как любящая мать должны выбрать свой. Выбор за вами.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 21, 2012 г.
  • девушка, вы боитесь остаться одна????!!! и правильно делаете!!! бойтесь потерять мудака, для которого вы -кусок мяса, предназначенный для оплеух и удовлетворения похоти.

    на полном серьезе рекомендую БЕЖАТЬ к психологу. вам нужно срочно уходить от мужа. СРОЧНО. психолог направит ваши мысли в нужное русло и облегчит уход. и вашу зависимую любовь к мужу как рукой снимет, а иначе и дальше будете жить хуже любой уличной девки.