Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые психологи. У меня возникла ситуация 2 года назад я встречалась с парнем хотела выйти замуж но в последний момент он сказал что со мной как на войну обратной дороги нет мама его - вопрос №3704969

в шоке со мной как с голыми трусами. После этих слов я испугалась и ушла от него. Сейчас все говорят что нужно замуж выходить но я не хочу, у меня нет настроения, мне было так больно, так обидно. И мне кажется что я опять не смогу построить отношения. Хотела понять для себя кто виноват был в этих отношениях, и почему я не хочу выходить замуж

апрель 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Айсулу! Чтобы понять, что было в отношениях, нужно их проанализировать. Что же происходило, как они развивались, что именно напугало Вас, почему ушли? Что увидели и услышали Вы в его словах? Вы не уверены в себе, боитесь себя и решения, поэтому Вам легче уйти. Нет кого-то одного виноватого в отношениях — есть ответственные, и отношения строят двое — Вам нужно увидеть себя и свой вклад, а не пытаться найти того, на кого переложить ответственность.

    апрель 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Айсулу!
    «почему я не хочу выходить замуж» — Вероятно, что вот поэтому — «мне было так больно, так обидно». Другой вопрос, как вам разобраться в своих чувствах, как вам пережить эту ситуацию, и как вам принять верные для себя решения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    апрель 3, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Айсулу!
    Кто говорит замуж выходить? А Вы хотите замуж?
    Не хотите замуж выходить — не выходите. Если Ваш парень предъявляет Вам такие слова, то стоит задуматься о Ваших отношениях. Либо Вам вместе поговорить с ним об отношениях и научиться строить здоровые отношения, либо не строить их вообще. Как Вы собираетесь строить семью, если Вы уже сейчас ругаетесь и не решаете конфликтные вопросы вместе?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и разобраться более подробно в Вашей ситуации.
    Удачи!

    апрель 3, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Айсулу! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 4, 2020 г.