Юриспруденция

Решено

Прачечные и химчистки должны работать в период карантина по 30 апреля 2020г.? - вопрос №3705400

апрель 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Увы, но они не входят в перечень организаций, для которых разрешена работа согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»:

    Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206
    «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

    В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

    1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

    2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

    а) непрерывно действующих организаций;

    б) медицинских и аптечных организаций;

    в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

    г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

    д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

    3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

    4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

    5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

    6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Президент Российской Федерации

    В. Путин

    Москва, Кремль

    25 марта 2020 года

    N 206

    апрель 3, 2020 г.