Юриспруденция

как поручителю взыскать долг с заемщика - вопрос №37055

Я являюсь поручителем, и по решению суда плачу ссуду за заемщика, который в данный момент не известно где находиться. Возможно взыскать с него, то што я заплатил, при условии што кредит погашен не до конца. И как это сделать

октябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Петровский Игорь Леонидович

    20-й в Юриспруденции

    взыскать возможно, предоставив в суд документы, подтверждающие уже понесенные расходы, тоько это не совсем целесообразно. поскольку лучше взыскать все за один раз, окончив платить. в суд подавать на заемщика по последнему известному месту жительства, вот вопрос только сможете ли вы эти деньги потом взыскать. будет зависеть от того, как вы растеребите судебных приставов

    октябрь 1, 2010 г.