Юриспруденция

Условнодосрочное освобождение - вопрос №370584

Здравствуйте! Человек освободилсяя по УДО, пришел по месту жительства к участковому.Тот, сделал себе ксерокопию справки об освобождении, и отправил его в УИИН.В УИИН сказали что раз у тебя простое УДО, то кроме как к участковому никуда не нужно идти.Подскажите, кто должен и как документально подтвердить явку освобожденного по УДО по месту жительства? Спасибо

сентябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Светлана! Именно участковый уполномоченный обязан контролировать  лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Главное, чтобы освобожденный от наказания человек обратился к участковому. Если при УДО на него не были дополнительно возложены какие-то обязанности, он просто не должен нарушать закон (в частности, совершать новых преступлений) и по окончании срока УДО, он будет считаться отбывшим наказание.

    Всего доброго!

    сентябрь 21, 2012 г.