Юриспруденция

Решено

Могу ли я заявить свои права на наследство ? - вопрос №3706274

Доброго времени суток, ув. Эксперты. Меня интересует следующий вопрос. Могу ли я заявить свои права на наследство спустя два года после смерти моего двоюродного дедушки ?

Меня зовут Екатерина, мне 21. У меня был Дедушка, т.е. брат покойного дедушки. Он мне был как родной, очень меня любил. Умер он 2 года назад. У него осталась жена. У них есть 2 квартиры. Одна из этих квартир была моей пробабушки (его мамы) в другом городе. Он её продал и купил квартиру в своем городе и поселил свою мать в этой квартире рядом с собой, что бы присматривать за ней. Она умерла за пару лет до его смерти. И вот теперь на его жене осталось две квартиры, потому как мои родители не заявили своих прав, т.к. живут они далеко в селе и их это совсем не интересует. Но у неё есть дочь от первого брака, и эти две квартиры получается уйдут ей в наследство и мне кажется, что это не совсем справедливо.Есть ли у меня какие либо шансы и сможет ли мне кто-то из вас помочь в этом вопросе?

апрель 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы не наследник по закону. Согласно ст.1142 ГК РФ это супруга, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Если не было завещания, то в круг наследников Вы не входите.

    апрель 4, 2020 г.