Психология

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли при неврозе сильно ухудшиться концентрация внимания (забываю, что хотела сделать 5 минут назад, в голове одно слово, говорю другое или могу поменять буквы - вопрос №3706915

местами, могу забыть название предмета, потом сама вспоминаю)? Пройдет ли это? Делала мрт и дуплекс сосудов головы и шеи, серьезных патологий не выявлено.

апрель 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия.
    Бывает при некоторых неврозах рассеянное внимание. Бывают выпадения из памяти. Пройдет если лечить невроз комплексно — фармакология плюс психотерапия.

    апрель 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Да, такое возможно, но, сказать Вам пройдёт или нет психолог не может. Если Вы отмечаете в себе ухудшение своего состояния, то Вам необходимо очно обратиться к врачу (невролог, психиатр, психотерапевт), чтобы врач оценил его и необходимость медикаментозной коррекции. Такое состояние не стоит упускать.

    апрель 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Если медицинские анализы не выявили серьёзных нарушений, значит такие ваши особенности действительно могут быть связаны с психическими моментами. Но почему это у вас может происходить и как вам с этим быть, это для вас повод обратиться к психологу на психотерапию.

    апрель 4, 2020 г.