Психология

Решено

Почему все в жизни делается в последний момент? чего не хватает чтоб делать вовремя? - вопрос №3706942

апрель 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Всеволод

    81-й в

    Это лень. Вам нужно разобраться какая именно. Их несклоько классификаций, поэтому так не скажешь.
    попробуйте такой вариант. Если вам нужно что-то сделать, но оно не хочется делать — поприседайте, поотжимайтесь, чуть-чуть, чтобы тело зарядить. А потом сядьте и сделайте по этому делу какой то вопрос который занимает 1 минуту или плюс минус побольше. Когда с этой энергией у вас получится, тогда просто поглядите как это работает.
    Если не сработало, значит другая лень, идём на консультацию, там всё объясню научу вылезать

    апрель 4, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    Страх взять ответственность, столкнуться с чем-то новым и неизвестным и решать проблемы новые, а не привычные рутинные.
    Для начала необходимо распланировать свои дела и не откладывать их, принять то, что возможно, что-то не получится, но и это решаемо и на ошибках учатся, извлекают урок. Если что-то делать, то обязательно что-то получится, по крайней мере Вы приобретете новый опыт для начала.
    Удачи!

    апрель 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория

    52-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Возможно, это привычка идущая с детства, например, когда не спешили выполнять домашние задания, оставляли уроки на потом. Также, это может быть лень, Вам неохота выполнять что-то сейчас и Вы откладываете это на потом. Причину этого можно найти и поработав над этим, выработать новую стратегию поведения.
    Также, выполнять задуманные дела во время поможет планирование. Заведите планер, где четко будите прописывать, что и к какому сроку Вам нужно сделать. Разделите дела на группы: сложно (долго), легко, просто. Выполнение в первую очередь дел занимающие большее количество времени позволит создать ощущение продвижения. Не забывайте о смене деятельности, это поможет дольше оставаться трудоспособным.

    апрель 4, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Александр! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 5, 2020 г.