Психология

Решено

vip

Самоопределение. Здраствуйте, довольно долго мучает вопрос самоопределения, не знаю кем хочу быть в жизни. Сейчас мне 22 года, учился в техникуме на техника механика по окончании учебы устроился на - вопрос №3707045

хороший завод, но работа нечего не приносила особой радости, хоть я и старался в любой работе стараюсь, после ушел в армию вернувшись из нее решил попробовать себя в гос структурах где сейчас и работаю но мне тоже это не нравится. пытался найти в себе что то из детства, какие нибудь мечты. Но нечего не нашел, есть только большое желание работать на себя и быть богатым, заниматься бизнесом, или быть успешныи в своем деле но я незнаю каждый желает о богатстве может это просто какие нибудь детские мечты. С не давних пор нашел еще кое что интересное занятие веб дизайном понял что мне это нравится купил курсы совсем не дешевые начал усердно учится и стараться, прошло 3 месяца и у меня пропало желание, вроде и хочется а сядишь за учебу, пропадает желание, сейчас опять, мечусь и не знаю кем стать, а также большой степени обеспокоен своим успехом, так для меня это очень важно в жизни, не хочу прожить бедную жизнь.

апрель 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Поработайте с психологом в формате индивидуальных консультаций на сайте. Пройдите психодиагностику, которая поможет вам более эффективно понять чего вы хотите и к чему есть способность! Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 4, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Герман!
    А почему у Вас пропадает желание? Может это связано со страхом неудачи в новом деле? Вы пишите, что вроде бы и хочется, но пропадает желание. Проанализируйте, с чем это может быть связано.
    Для того, чтобы добиться успеха необходимо потратить на это много времени, сил, все быстро не приходит, придется медленными, но уверенными шагами добиваться.
    Удачи!

    апрель 4, 2020 г.

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Герман Елышев! Скажите, пожалуйста, вы пробовали когда-нибудь проходить тесты на профориентацию? Возможно, с их помощью у вас получится больше себя самого узнать и понять, что вам больше подходит (работа с машинами, работа с документами или работа с людьми и т.д.), и какие у вас способности и склонности. Видимо, в жизни пока вы не увидели к чему у вас способности, потому что работа с использованием и с опорой на то, что уже дано и заложено природой, темпераментом, быстрее приводит к успеху и в плане личностного роста и в плане материальных достижений. Такая работа приносит человеку удовольствие, а если есть и желание, то и материальные блага. Что касается денег, то можно проработать свои установки по отношению к деньгам, которые могут вам мешать. Кроме того, есть много литературы по развитию финансовой грамотности. Если вам нужна помощь в профессиональном самоопределении и выявлении ваших способностей, то выбирайте специалиста и обращайтесь на индивидуальные консультации. Желаю вам успехов!

    апрель 4, 2020 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Герман! На сегодняшний день у Вас нет любимой высокооплачиваемой работы, но есть «большое желание работать на себя и быть богатым, заниматься бизнесом, или быть успешным в своем деле». В жизни чаще всего происходит так, что любимая работа не всегда приносит высокий доход, а высокий доход не подразумевает, что работа любимая. Осознав это, Вам будет легче определиться и найти свою нишу, т.к. Вы, собственно уже определились, что для Вас важней высокий доход («не хочу прожить бедную жизнь»). Проведите собственное исследование, в каких нишах сейчас существует высокий доход, поставьте себе измеримую цель, пропишите план достижения. А если обнаружите в себе сопротивление к достижению намеченной цели, — обратитесь за консультацией к психологу, который поможет выяснить причины Вашего сопротивления и возможные блоки. Удачи!

    апрель 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Герман!
    «так для меня это очень важно в жизни, не хочу прожить бедную жизнь» — Как вы думаете, с чем могут быть связаны такие ваши тревоги, переживания и противоречия? О каких своих событиях жизни вы пишите? Если вы хотите разобраться в себе, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    апрель 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы могли заинтересовываться профессиями востребованными
    которые могут давать доход
    но не вам поскольку
     не являются вашим призванием
    его нужно еще определить
    у каждого есть свой денежный потолок
    кто с чем родился
    чужое взять не удастся

    апрель 4, 2020 г.

    Виктория

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Герман!
    Необходимо понимать, почему пропадает желание обучаться и заниматься той или иной деятельностью? Это происходит из-за страха неудач или напротив, страха удачи, изменения своей жизни. Также, нужно понимание для чего Вам это нужно, для того чтобы легче идти к поставленной цели. Если Вы не знаете кем быть, стоит это определить опираясь на ваши склонности, способности и интересы. Работа, которая является призванием не только приносит доход, но и не в тягость, она приносит удовольствие, что не менее важно. Необходимо определить, что это за работа для Вас.
    Также, Ваши желания могут быть связаны с какими то переживаниями, подавленными потребностями. Определив причину ваших стремлений и опасений может оказаться, что Вам и не нужно зарабатывать много или ту красивую сумму, которую Вы обозначили для себя. В любом случаи, Вам стоит определиться с приоритетами. Помочь в этом и достичь своих целей в профессиональном плане может психолог при индивидуальных консультациях.

    апрель 4, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Герман! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом или, как минимум, пройдя профориентацию. Успехов Вам!

    апрель 5, 2020 г.