Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста обозначить границы предикативных частей, пронумеровать предикативные части: Когда затихает дом и внизу ни на чём не играют я слышу как сквозь вьюгу прорывается и тоскливая и злобна - вопрос №3707510

гармоника и к гармонике присоединяются и сердитые и печальные голоса.

апрель 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреа

    476-й в Эзотерике

    1. Когда затихает дом — придаточное (обстоятельственное со значением времени)
    2.  внизу ни на чем не играют - придаточное (обстоятельственное со значением времени)
    1 и 2 однородные придаточные
    3. я слышу — главное предложение
    4. как сквозь вьюгу прорывается и тоскливая, и злобная гармоника — придаточное изъяснительное
    5. к гармонике присоединяются и сердитые, и печальные голоса — придаточное изъяснительное
    4 и 5 однородные придаточные

    Когда затихает дом и внизу ни на чем не играют, я слышу, как сквозь вьюгу прорывается и тоскливая, и злобная гармоника и к гармонике присоединяются и сердитые, и печальные голоса.

    апрель 5, 2020 г.