Дом, отдых, хобби

У меня Телевизор Samsung QE55Q70RAUXRU, консоль Ps4 Pro и тому и другому меньше года. Проблема такая: в игре при поицеливании или быстрых перемещения происходит как будто остаточное изображение глазу - вопрос №3709339

очень не приятно, кто может подсказать что делать как исправить. Раньше такого не было. И сразу говорю консоль лежала аккуратно пыли не было и внутри тоже пыли нет, спасибо заранее за помощь

апрель 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Чтобы не появлялось остаточное изображение — выключайте плазменный телевизор, если ставите его на паузу, в том числе и когда к нему подключено какое-либо устройство воспроизведения. Не стоит оставлять застывшую картинку на экране плазмы на продолжительное время даже если вы собрались отлучится всего на несколько минут.
    Старайтесь не оставлять на экране различную статику вроде экранного меню или заставки игровой системы.

    Но всё  -таки   наибольшую опасность для плазмы представляют как раз игровые консоли, поскольку именно в экранных игровых меню всегда очень много неподвижных элементов — панели статистики, игрового инвентаря, карты и пр.
    Вполне возможно, что остаточные изображения на экране после игры можно будет «стереть», просто переключив телевизор на обычную телепередачу или воспроизведение видео.
    Тем не менее, надо помнить, игрушки — это главный враг плазмы. Потому перед тем как запускать игровое приложение на экране плазменного ТВ обязательно следует настроить параметры яркости и контрастности вручную, либо воспользоваться специальным игровым пресетом, который наверняка предусмотрен в меню вашего телевизора и позволяет быстро настроить его на оптимальный режим работы в условиях игры.

    Успехов Вам и приятной игры!

    апрель 6, 2020 г.