Психология

Панически боюсь потолстеть. Добрый вечер, уважаемые психологи! У меня есть внутренняя проблема, которую я не могу никак решить: с одной стороны, я стараюсь следить за питанием, иногда позволяю себе - вопрос №3709858

что-то вкусненькое, занимаюсь спортом. Мой вес находится в норме, даже чуть меньше нормы. Но. Если я с кем-то знакомлюсь и заходит разговор о том, что мужчина не любит толстых девушек (а таких большое количество), я начинаю расспрашивать и обычно слышу, что если девушка постолстеет, то он расстанется или начнёт ей об этом постоянно говорить. Я сразу «убегаю» от таких. Мне становится очень страшно, что если я потолстею, то меня бросят. Мне хоть и самой было бы некомфортно в другом весе и я бы постаралась похудеть (хотя я очень боюсь, что с этим не справлюсь), но хочется, чтобы меня любили не только такую как сейчас с моим весом, который есть сейчас. Из-за того, что я часто слышу это мнение, то понимаю, что большинство мужчин так думает, соотвественно, и я очень многих отсеиваю. В каком направлении мне дальше думать и действовать — я не знаю. Буду очень благодарна, если вы поможете понять в чем моя проблема и что я могу сделать, чтобы не бегать по замкнутому кругу.

апрель 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Ангелина Галицкая

    629-й в

    Добрый, появляется вопрос — а, если вы выйдите замуж, беременность в которую обычно набирают вес и потом не каждой под силу вернуть свое тело… Возможно вам нужно искать такого мужчину, чтобы он полюбил вашу душу, а не тело. То, что вы не питаете иллюзий и расстаетесь сразу с человеком, который сделал заявление — хорошо. Не тратьте время на пустые встречи, если хотите выйти замуж. Ищите мужчину, который захочет вас накормить ) ведь женщина должна быть аппетитной, а не костлявой.  А тем временем, пока этот мужчина идет вам на встречу — развивайте свои таланты и способности. Станьте на столько Яркой личностью, перестаньте тревожиться. Или займитесь практиками по набору энергии, от таких женщин мужчины без ума, не важно какого она размера…

    апрель 5, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы описываете определенное психическое расстройство, при котором люди заморочены на массе тела и фигуре, называется «расстройство пищевого поведения».
    Не понятно, в каком именно направлении Вы собираетесь действовать, поэтому скажу как нужно:
    — пройти диагностику РПП — это с врачом-психотерапевтом, это требуется, чтобы отделить психическое расстройство, при котором нужно пить таблетки, от психологической проблемы и если это второе, то
    — выбрать себе хоть на этом сайте психолога  — специалиста по РПП и получить хотя бы одну первичную консультацию.
    Как Вы сами отмечаете — и я тоже это вижу у своих клиенток с такими расстройствами — они почти всегда прямо связаны с определенными отношениями, неважно, реальные ли это отношения, или это отношения при посредстве интернета, или это мыслимые «отношения» с каким-либо далеким кумиром, или это отношения даже самой с собой — с этим надо глубоко разобраться.

    апрель 5, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Полина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 5, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина!
    «в чем моя проблема и что я могу сделать, чтобы не бегать по замкнутому кругу» — Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.

    апрель 5, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вам необходимо поработать над самооценкой, неуверенностью в себе, принимать себя такой, какая Вы есть. Нет идеальных людей и у любого человека можно найти, как достоинства и недостатки. Важно, научиться сначала любить себя и уже потом люди начнут относиться к Вам по-другому и на критику Вы начнете реагировать по-другому, т.к. поднимите свою самооценку и неуверенность в себе.
    Попробуйте изучить бодипотизив, бодипозитив учить любить и принимать девушек такими, какие они есть.
    Если у Вас имеется РПП, то обратитесь к психотерапевту/психиатру и он Вам назначит комплексное лечение.
    Удачи!

    апрель 6, 2020 г.