Юриспруденция

Решено

Вопрос о соблюдении досудебного претензионного порядка - вопрос №371042

В адрес магазина 5 сентября мною была подана претензция, в которой я описал нарушения моих прав потребителя и заявил требование на получение компенсации в размере 10000 руб (убытки и моральный вред).

Магазин, рассмотрев в надлежащий срок претензию, не согласился с текстом (моими доводами), но в ответном письме добровольно готов выплатить мне 3000 руб. (ответ на мою претензию с датой 14 числавручили лично в магазине 17 числа).

С ответом магазина я не согласен. Сегодня, 21 сентября, позвонили из магазина и предложили забрать деньги. Я ответил, что не принял решение: соглашаться на эти деньги (и с ответом на претензию) или подавать в суд на магазин.

Вопросы:

-надо ли мне в письменном виде уведомлять магазин о  моём несогласии с их ответом и с тем, что я намерен подать на них в суд?

-является ли мое молчание на их письменный ответ о компенсации мне 3000 руб — моим согласием?

Дополнение автора от сентябрь 21, 2012 г., 21:23:19

Я не выделял отдельно убытки и размер морального вреда, а описал это суммарно — понесенные убытки, в том числе моральный вред.

Фактически я потребовал компенсировать суммарный моральный вред суммарно по каждому нарушению моих прав.

Сергѣй Александровичъ сентябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Уведомлять магазин Вам не надо. Вместе с тем Вы не пишете каков размер убытков и каков размер компенсации морального вреда, который Вы требовали. А это важно.

    сентябрь 21, 2012 г.