Юриспруденция

К господствующему ЗУ установлен сервитут. Сохранится ли сервитут при разделе ЗУ на маленькие? - вопрос №3710589

Здравствуйте!
Для возможности проезда на мой большой земельный участок судом установлен сервитут для 3 соседних участков.
Вопрос: если я разделю этот большой участок на несколько маленьких и захочу продать, останется ли сервитут или его придется устанавливать для каждого вновь образованного участка? Какими законами это регламентируется?
Спасибо.

апрель 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Григорьев Евгений Иванович

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анна!
    По действующему законодательству сервитут при разделе (объединении, перераспределении или выделе) земельного участка сохраняется в отношении образуемых земельных участков в прежних границах (ст. 11.8 ЗК РФ).

    апрель 6, 2020 г.