Медицина

vip

как восстановить координацию - вопрос №3711061

подскажите пж средство восстановить координацию хотя б чуть чтоб самостоятельно передвигаться.спрашиваю именно симптоматически т.к. прогноз диагноза летальный срок 9 мес, а я жив почти 3 года.причина была яд.цнс полностью разрушена, но сейчас двоиться в глазах перестало, некоторые нервы постепенно оживают

апрель 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Для ответа на вопрос нужно как минимум МРТ и последнее заключение невролога. Заболеваний с расстройством координации много — от наследственных до дегенеративных, последствий травм и т.д

    апрель 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    65-й в Медицине

    Я, так понимаю, у Вас токсическое поражение мозга, И вам, пообещали неблагоприятный прогноз.
    Никто не сможет сделать точный прогноз, каждый организм индивидуален. Соответственно и восстанавливается, каждый по разному.
    Поддерживающая терапия:
    Таб. мексидол 125мг 3 раза
    Таб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес
    таб.курантил 75 мг утром длительно
    Таб.кавинтон 5мг 3 раза. 3 ме
    с. Др.мильгамма 1др… 2 раза.
    Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики, аппликаторы)