Технологии

Решено

vip

Как можно проверить сайт на наличие вредоносных скриптов - вопрос №371130

Мой сайт histmusic.ru/. Вчера мои знакомые сообщили мне, что их антивирусники, в частности, Аваст и Касперский, определяют на нем опасность. У меня стоит Авира, и я никаких отклонений не вижу. Подскажите, пожалуйста, можно ли проверить сайт на наличие вредоносных скриптов, и если можно, то как? И что можно сделать, если вирусы будут обнаружены?

сентябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    можете сами проверить с помощью онлайн сканеров (выбирайте проверку url и вводите адрес своего сайта)

    http://vms.drweb.com/online/?lng=ru

    https://www.virustotal.com/#url

    на данный момент эти сканеры не показыват заражения

    но возможно что по каким то причинам Ваш сайт раньше попал в списки вредоносных

    обычно это решается со службой поддержки антивирусного продуката — ищите контакты, пишите что на данный момент сайт не заражен, просите удалить его из фильтров

    если потребуется — могу предложить свою помощь по ручной проверке, при необходимости — очистке, а так же по переписке с производителями антивирусов

    услуга платная, подробности в привате

    upd к вопросу о целесообразности ручной проверки сайта:

    то что онлайн сканеры не показывают заражения не гарантирует отсутствия хакерских закладок для несанкционированного доступа к сайту

    сентябрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир

    112-й в

    Из-за этого скрипта антивирусы ругаются

    <script src=«invisibletouch.ikwb.COM/rsst.js»></script> Если он вам не нужен- можете убрать

    сентябрь 22, 2012 г.