Психология

Мы встречаемся два года. Мне 47 лет ему почти 51 год. В августе 2019 года он уехал в другой город (восстановился на работу). Мне не сказал. Узнала от - вопрос №3715231

знакомого. А в апреле прошлого года я сказала что ставлю срок до сентября 2019 чтобы определиться со статусом наших отношений. Как и говорила 15 сентября я прервала переписку напомнив про уговор. Но так случилось что есть общие дела в одном проекте и мы начали общаться потихоньку опять. В свете карантина он приехал в родной город ко мне домой. Мы прожили вместе неделю, но так случилось что по фото в сетях и по другим моим заметкам я поняла что он снял квартиру и у него возникла интимная связь с хозяйкой. Попросила его уйти. Ушел сразу оправдываться не стал. Через неделю по телефону вывел меня на разговор и дал надежду. Мы встретились, но я все же настояла на том чтобы он сказал мне правду. Косвенно подтвердил, но сказал что там случайно, а со мной не случайно, что любит меня и так как было со мной у него ни когда не было. Я уехала и замолчала, Уже два дня не отвечаю на утренние приветствия.Решила ему в случае общения сказать так: " Что в отношениях только двое и я не буду мешать ему выстраивать их с его новой девушкой. Что если бы он хотел он все бы сделал чтобы забрать меня с собой в другой город." Ведь карантин закончится и он вернется на работу и в ту квартиру снова. Хочу конечно чтобы он принял решение в мою сторону. У него нет детей. У меня сын взрослый, а дочке будет 10 лет. Мы обсуждали рождение совместного ребенка и приезжая в родной город подгадали дату начала овуляции. Теперь, такое ощущение, что все сломалось. Осталась только надежда. Мне просто очень плохо, буду молчать и ждать его решения. Хотя очень тяжело. Хотела бы узнать у экспертов возможные варианты развития событий. И стоит ли что-то предпринимать с моей стороны. С уважением, Алина.

апрель 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Смотрите на поведение, поступки мужчины, а не на его слова. Возможно, Вы ему и нравитесь, но он не настроен на серьезные отношения, поэтому не берет на себя ответственность за Вас и за детей и это видно по его поступкам.
    Неужели у него все было случайно с той хозяйкой квартиры или он говорит так для того, чтобы не терять Вас и держать на «Коротком поводке»?
    Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    апрель 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжела! В Ваших действиях прослеживается непоследовательность. С одной стороны, Вы даете ему срок для того, чтобы Вы с ним (или же он?) для статуса отношений. Он уехал в другой город, не говоря Вам — почему? обсуждали ли Вы будущее с ним? В каких отношениях Вы были? Что было со статусом отношений? Вы с ним расстались, напомнив про срок. Но, когда пересеклись с ним, то опять всё продолжается и Вы чего-то ждете. Т.е. Вы не озвучиваете чего конкретно Вы ждете от мужчины — каких слов и действий, в живете надеждой, что он поступит так, как Вам хотелось быть. Вы прояснили статус Ваших отношений? Ведь планировали и зачатие ребёнка? В Ваших отношениях есть неопределенность и Вы можете или от мужчины ждать, пока он примет решение для себя или озвучить ему, чего Вы от него ждете, как видите отношения с ним, к чему готовы? Т.е. пока он видит, что Ваши слова о разрыве не влекут последствий, что Вы готовы и дальше быть в этой неопределенности...
    Вам жаль всех надежд, планов, которые у Вас были. Но — Вы можете или ждать, при этом оставаться в неопределенности или взять на себя ответственность за свою жизнь и свой выбор и начать всё прояснять самой, разговаривая с ним и всё обсуждая.

    апрель 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжела.
        Вы поставили условие, мужчина на него не согласился. Все. Дальнейшие движения в этом направлении лишь продлевают Ваши страдания.
        А вот если Вы хотите построить новый брак, тут помочь сможем. На основе анализа прошлого, анализа отношений с мужем, этим мужчиной, мы выявим ошибки, поможем их исправить. Проработаем личностные проблемы, мешающие построению долгосрочных серьезных отношений, поспособствуем обретению необходимых навыков.