Медицина

Решено

Добрый день! Акушерский срок беременности - 4 недели. Сделала сегодня УЗИ - плодное яйцо в полости матки, срок беременности - 2 недели. Но пугают результаты ХГЧ и прогестерона, выше указанной на - вопрос №3716386

данный срок нормы. ХГЧ — 1126,4 МЕ/л (в норме указано 65-650), прогестерон -117,72 нмоль/л (норма 8,9-88,1). К гинекологу из за карантина попаду только к концу следующей недели, время тянется так. Скажите, пожалуйста, значительны ли эти отклонения? Спасибо большое

апрель 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Прогестерон не сдают при беременности.

    Просто контроль УЗИ, через 7-10 дней.

    апрель 9, 2020 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Настоящий срок беременности узнаете только после измерения эмбриона. Про срок я бы еще не говорила. И зачем же Вам сделали тест на хгч и прогестерон не понятно.  Видно плодное яйцо и все.Будет ультразвуковоф контроль дальше и все.

    апрель 9, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Акушерский и УЗ сроки часто не совпадают. Если жалоб не будет, проведите контроль УЗИ через 2 недели. К тому времени должен быть виден эмбриончик(ктр) и с/ биение.

    апрель 9, 2020 г.