Юриспруденция

Влияние прописки на право в доле наследства - вопрос №371643

Маме 84года.Сильно болеет.Нас двое: брат и я.Попросили маму прописать зятя моего брата к маме.Мама прописала.Носейчас болеет и не может его выписать, т.к. паспортный стол находится в 20км. от ее села.и она на в состоянии туда поехать, чтобы провести процедуру выписки.Нужно ли присутствие мамы и зятя привыписке? Если мама умирает, имеет ли он какую- то долю в наследстве кроме насс братом? Спасибо.

сентябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Здравствуйте. Если мама собственник дома, то наследники только вы и ваш брат, при условии, что нет других наследников первой очереди.

    сентябрь 22, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Надежда! Прописка не играет роли при наследовании. наследниками после мамы будут: ее супруг, дети, родители. При снятии с учета присутствие мамы не обязательно, зять сам может поехать и добровольно сняться с регучета