Медицина

полезно ли спать на полу? - вопрос №371723

полезно ли спать на полу? на пол ложу туристический коврик… полы мою часто, ковров нету :) сплю уже почти год, но только сейчас задумался… правда тяжеловато спать на боку :) заранее спасибо за ответ!

сентябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    102-й в Психологии

    Добрый день, Станислав! На полу полезно спать, но только на спине, с небольшой плоской подушкой. Если вы любите спать на боку, то это чревато постепенным искревлением позвоночника с вытекающими последствиями. Если на боку, то только на кровати.

    Не забывайте оценивать ответы ;)

    сентябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • ну спать на полу не всегда одинаково полезно и не всем, в зависимости от жалоб, если они есть, для профилактики более адекватно спать на ортопедическом матрасе или на твердом матрасе с маленьким валиком для шейного отдела позвоночника.

    сентябрь 23, 2012 г.