Психология

Решено

vip

комплексы - вопрос №371725

Как избавиться от ревности, которая переросла уже в паранойю?

сентябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Искать причины Вашей ревности и разбираться с ними, т.к. беспричинной ревности не бывает. Удачи. Ирина.

    сентябрь 22, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Надя, в Вашем случае — это непринятие себя, глубокая неуверенность в своей женской привлекательности.

    Решается проблема в личной программе, после Вашего обращения в чат или написать письмо.

    сентябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • вам нужно обратиться к психологу, чтобы найти причину вашей ревности. общих советов здесь быть не может.

    сентябрь 22, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Алла

    641-й в Психологии

    Добрый день, Надя.
    Ревность — это страх потери партнера, исходящий от реальной или фантазийной угрозы. Ответ однозначно кроется в вашей неуверенности в себе. С этим нужно работать. Обращайтесь, будем разбираться. Удачи.

    С уважением, Алла

    сентябрь 22, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

    ревность — состояние, паранойя — диагноз.

    кто вас диагностировал и с чего бы вы хотели начать процес Избавления ?

    сентябрь 22, 2012 г.

    Игорь Ларин

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя.
    Ревность, это следствие… Следствие Вашей неуверенности в себе, не умении отстаивать свои границы, не умении говорить «нет», отсутствия устойчивости и, как следствие, постоянной тревожности.  Нужно обретать внутреннюю опору, которой, у Вас, к сожалению нет, и тогда масса вопросов отпадут сами собой. Обращайтесь. Буду рад быть Вам полезен..)

    сентябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия Васильевна

    149-й в

    Значит партнер лучше Вас, если Вы приписываете ему другие отношения.С более успешным и интересным человеком.Работайте над собой и развивайтесь.Это поможет Вам стать лучше и обрести уверенность в себе и Ваших отношениях.

    сентябрь 23, 2012 г.