Психология

Депрессия - вопрос №37174

Здраствуйте! У моего молодого человека депрессия. Из последного разговора он мне сказал, что у меня ни к чему стремления нет, ни к общению ни с кем, ни к увлечениям его и к работе даже. Говорит: хочешь принимай мое состояние или не принимай. И спросил мой выбор, я сказала что принимаю. а что еще то делать.  Сказал не теряй меня со мной все впорядке.Просто говорит что нашло все сразу и все. Подскажите пожалуйста  как понять мне его состояние, как вести себя на данный момент. И как вести с ним беседу когда он вернеться ко мне.   Спасибо заранее

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Причина учащения депрессий проста: в наше время люди гораздо чаще, чем раньше, стали подвигаться стрессам. Именно стресс является основной причиной депрессии, так сказать ее отправной точкой.
    Стресс – это состояние напряжения, возникающее под влиянием сильных воздействий. Причина стресса всегда индивидуальна. Это может быть неудавшийся проект,  безденежье и прочее. Люди по разному реагируют на стрессовые ситуации, у кого-то повышается давление, а кто-то впадает в депрессию. При этом сама стрессовая ситуация может довольно быстро разрешиться, а депрессия затянуться на долгое время.
    И тогда человек начинает меняться на глазах: он замыкается в себе, теряет интерес к вещам, запускает дела, нередко испытывает беспочвенную тревогу. Люди в таком состоянии становятся безразличными к судьбе близких, их заботам и нуждам. К этим неприятным эмоциональным факторам вскоре присоединяется и физическое недомогание: повышается артериальное давление, мучают бессонница и частые головные боли, нередки и нарушения желудочно-кишечного тракта – тошнота, потеря аппетита.
    Такое состояние может длиться месяцами, приняв хроническую форму. В подобных случаях тянуть с лечением нельзя. Хотя нередко случаются внезапные выходы из депрессии.

    ПОЭТОМУ, ДУМАЮ ПРАВИЛЬНО БУДЕТ ОБРАТИТЬСЯ К НАШИМ КОЛЛЕГАМ-МЕДИКАМ

    октябрь 2, 2010 г.