Медицина

Здравствуйте, ребёнку 1,5 годика, стул в основном кашица и иногда желтоватого цвета. Редко бывает нормальный стул как у взрослого, подскажите это - вопрос №3717623

нормальный стул для ребёнка или расстройство какое- нибудь? Мы пили пребиотики разные, креон, а иногда я замечаю, морковь вареная непереваренная, подскажите как лечить? Может это на зубы у ребёнка.

апрель 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте.

    Стул должен быть оформлен уже, как у взрослых в общем-то, на зубки может быть небольшое нарушение, но оно не должно быть длительный период.

    Необходимо сдать копрограмму и кал на дисбактериоз для начала.

    Если потребуется, то УЗИ брюшной.

    апрель 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    сдайте анализ копрограмму, и с результатом пройдите консультацию у гастроэнтеролога детского

    апрель 9, 2020 г.
  • Здравствуйте.
    Судя по описанию, похоже больше на дисбактериоз или дисфункциональное расстройство кишечника (как уже написали возможно на зубы).  Да желательно сдать кал. Но пока можно подавать Аципол  по 1 капсуле  2–3 раза в сутки, с пищей, предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде. Так же можно и желательно полисорб подавать. Там рассчитывается на кг веса ребенка. Ну и к педиатру на прием и за анализами)

    апрель 11, 2020 г.