Медицина

Здравствуйте.2 недели назад сильно прикусила губу, появилась опухоль размером с горошину на слизистой.сама по себе мягкая, не болит, но сильно мешает. не увеличивается,но и не уменьшается.что это - вопрос №3717738

апрель 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Это видимо появившийся в ответ на повреждение локальный  отек .
    такие мелкие пустулы появляются как оскомины, и такие мелкие их можно самостоятельно удалять надавливанием -как прыщик .

    Но эта пустула, в вашем случае не маленькая и при нарушении ее целостности ( выдавив ) может образоваться  язва .

    наблюдайте пока, постепенно должна рассосаться .
    или обратиться к стоматологу

    апрель 9, 2020 г.

    Наталья

    79-й в Медицине

    Здравствуйте. Это посттравматическая киста малой слюнной железы нижней губы. Вам нужно обратиться с стоматологу-хирургу.

    апрель 10, 2020 г.