Психология

Решено

vip

Его друзья ненавидят меня - вопрос №371784

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Меня зовут Настя, мне 21 год. Встречаюсь с любимым уже 3,5 года. Всё было хорошо до того момента, пока его друзья не начали капать ему на мозги, что я нехорошая, никудышная, что я ему не пара, в мире много красивых и более привлекательных девушек, что я с ним плохо обхожусь — всё это они ему говорят, даже незнаяменя, а может и зная, но точно не с моих слов, а со слухов — каких только слухов у нас не распускают!

Когда я начала встречаться с любимым, я была стройной, пыталась наладить с его друзьями контакт, но они не поддавались, будто я враг, изгой. Я перестала обращать на это внимание и общалась с теми, кто хотел общаться со мной.

Вчера они очень грубо намекнули ему, чтобы он со мной расстался. Я уже в слезах второй день. Я не знаю, как жить с этим — я очень восприимчива и эмоциональна.

Эти друзья не одиноки, но и не женаты, у них не было длительных отношений, любят выпить, погулять, а мой любимый со мной стал еще большим домоседом и чаще стал отказывать им в прогулке, что их очень обижает. Так же в компании этих друзей есть девушка, которая имела и веро

У меня никогда не было столько ненавистников, просто не за что, я очень добрый и мягкий человек, но в тоже время и справедливый, не дам себя в обиду.

Да, я признаю, что сейчас из-за набранного веса фигурой не пылаю, но ненавидеть из-за этого человека — как так? Любимый меня принимает такой, какая я есть.

Как мне быть? Как реагировать? Как смириться с тем, что даже после таких слов, любимый не прекратит с ними общение, друзья есть друзья. Я всегда хотела теплых и дружных отношений, но очень больно, что сторона главного человека моей жизни меня не принимает.

Спасибо заранее за ответы, все оценю.

Дополнение автора от сентябрь 22, 2012 г., 19:04:29

Наталья, я пыталась с ними даже разговаривать, они даже не разговаривают со мной, даже на совместные прогулки не ходят, дело в их нехотении, я уже делала всё, что могла.

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Это очень горько, когда значимые люди твоего близкого человека тебя не принимают.

    Но, в данной ситуации важным является то, что Ваш молодой человек не прекращает отношения с Вами, несмотря на то, что его друзья убеждают в этом.

    Постарайтесь не «пилить» своего МЧ по поводу друзей, чтобы ему не разрываться между Вами и друзьями. Тем более, что в таком случае «доводы» его друзей начнут находить свои подтверждения.

    Скажите ему о том, что Вы чувствуете, когда до Вас такие слухи доходят, и что Вы чувствуете, когда он идет гулять со своими друзьями.

    сентябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

      Здравствуйте! Вы бессильны изменить других людей, изменить мысли, разговоры, убеждения и предубеждения, недостатки друзей вашего любомиго. Но вы можете изменить СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к их поведению и разговорам.

    Вы говорите, что ваш любимый принимает вас такой, какой вы есть. Возможно, вам стоит тоже принимать его таким, каков он есть, а не пытаться переделать его отношение к своим друзьям.

    По поводу друзей. Дружат, если у людей есть общие ценности и интересы. Возможно, в вашем любимом есть такие черты характера, которые вы не готовы в нем признать и которые есть в его в друзьях тоже. Даже есть пословица — скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.

    Перенесите внимание на себя, позаботьтесь о себе, установите личностные границы и уважайте границы своего любимого. Если вы хотите его переделать, переделать его отношение к друзьям, то это невозможно. Вы можете сами научиться использовать девиз — ЖИВИТЕ САМИ И ДАЙТЕ ЖИТЬ ДРУГИМ.

    С уважением, Наташа.

    сентябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Ларин

    62-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Скажите, Ваш МЧ, знает о Ваших переживаниях и Вашей боли, которую Вы переживаете в связи, с таким отношениям к Вам его приятелей и друзей? Делились ли Вы  с ним этой болью?  И если да, то услышал ли он Вас? А если услышал и продолжает спокойно за этим наблюдать, до зачем Вам такой мужчина? Вопросов, на самом деле, много, в том числе и про Ваши умения коммуницировать, отстаивать свои границы, замечать и уважать себя. Похоже, к сожалению, с этим проблема… Обращайтесь,  проясним )

    сентябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая автор!

    Вам, видимо, эти друзья тоже чем-то сильно непрпиятны. И в общении с ними Вы, так или иначе, выражали к ним «ненависть», хотя, возможно, сами этого не замечали.

    Самое главное то, что любимый человек с Вами. Он ведь не слушает «советов» этих друзей.

    Вы можете изменить Ваше отношение к этим друзьям — не имею в виду, начать их «любить» или испытывать симпатию… Но более спокойно и равнодушно к ним относиться. И, скорей всего, это решит проблему. Вы просто перестанете по этому поводу излишне переживать, выражать эти переживания.