Технологии

Решено

Могут ли роутеру мешать раздавать интернет "тяжелые" стены (бетон+арматура)? - вопрос №3718446

Подскажите, пожалуйста, по поводу роутера. На данный момент стоит модель TP-Link WR842ND. Интернет есть везде, кроме одной комнаты. Если попробовать выйти в интернет в ней, пропадает интернет сразу во всей квартире. С любого устройства (ноутбук, телевизор). Если выйти с ноутбуком из этой комнаты, интернет сразу появляется. Стена при входе в эту комнату литая (бетон с арматурой), может ли это создавать какие-то помехи? И может ли помочь решить эту проблему замена роутера? И какой в данной ситуации стоит выбрать?

апрель 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Да. Конечно — это основные помехи.

    апрель 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Буданов

    13-й в Технологиях

    Здравствуйте
    Любые препятствия ухудшают радиосигнал роутера.
    Можете рассказать подробнее? Интернет пропадает на всех устройствах, в том числе и тех которые подключены к роутеру кабелем (если такие имеются). При попытке выхода в интернет из этой комнаты с другого устройства (телефон, планшет) проблема появляется?

    апрель 10, 2020 г.