Учеба и наука

1.Найти ЭДС индукции на концах крыльев самолета (размах крыльев 40 м), летящего под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 900 км/ч? Вертикальная - вопрос №3719201

составляющая магнитного поля Земли равна 5 мТл.
(ответ в вольтах)
2. Электрическая цепь, состоящая из четырех прямолинейных горизонтальных проводников (1-2, 2-3, 3-4, 4-1) и источника постоянного тока, находится в однородном магнитном поле, линии которого направлены вертикально вверх (см. рисунок, вид сверху). Куда направлена сила, действующая со стороны магнитного поля на проводник 4-1 ?
Ответ:

  • Вертикально влево
  • Вертикально вправо
  • Горизонтально вправо
  • Горизонтально влево

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Эш Кур

    15-й в Учебе и науке

    На второй вопрос ответ — горизонтально влево, если считать, что ток течёт от плюса к минусу.

    апрель 10, 2020 г.