Психология

Воровство - вопрос №372006

Дочке 9 лет, стала воровать деньги. Что делать?

сентябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Орест Шупенюк

    34-й в

       выбрать психолога и посвятить его в детали — кто вы, кем приходитесь ребенку, сколько эпизодов воровства было, где и какие суммы были украдены  - и так далее… без  этих и других вопросов  ответ  получится таким же формальным как и такой вопрос

    сентябрь 22, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Спросить дочку, для чего она стала воровать деньги. Что это? Либо желание накупить на них целую горсть конфет, чтобы съесть одной, значит, недостаток родительской любви; если желание накормить этими конфетами весь класс — недостаток понимания в социуме.

    Разные варианты.

    Обращайтесь за консультацией, обсудим.

    С ув., Екатерина.

    Олеся! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

    сентябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. 1. Не ругайте. 2. Срочно ведите дочку на очный прием к психиатру, чтоб исключить клептоманию. А это может сделать только психиатр и только при очной встрече.

    А если психиатр скажет, что у ребенка все в порядке, то записывайтесь на консультацию. Мы поможем вашей дочке.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 22, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Добрый вечер. Дело не такое уж и редкое. В определенном возрасте редко кто может устоять перед соблазном или подстрекательством сверстников, или перед другими искушениями. Если это не рецидив, то нужно спокойно разобраться в причинах, попереживать вместе с ребенком о проступке и поддержать ребенка в его решимости так больше не делать. Потребуется определенный такт и терпение. Ну и не давать ребенку оснований сомневаться в Вашем к нему отношении, не отвергать его. Конкретные действия зависят от обстоятельств. Бывает, что в кражах задействованы другие, тогда разбирательство может усложниться. Но в любом случае тон должен оставаться спокойным. Никакой паники и меньше сумбура, и не нужно огласки. Всяко бывает.

    сентябрь 22, 2012 г.