Психология

Здравствуйте. Я страдаю социофобией в очень сильной форме. Уже около 4х лет. В 2016 году мне был поставлен диагноз "панический невроз", т.к все - вопрос №3721514

началось с панических атак. Мне пришлось уволиться с работы, потому что я физически не могла работать. В присутствии других людей мне становилось плохо (тахикардия, скачек давления, головокружение, мокрые ноги и руки, нехватка воздуха, пошатывания, чувство потери сознания) Все эти симптомы со мной до сих пор. пила таблетки, как по мне стало еще хуже, слабость и депрессия. начала для храбрости употреблять алкоголь, становилось намного лучше, даже могла ходить в людные места, общаться, знакомиться. Сейчас я беременна, алкоголь естественно не пью, все время беременности сижу дома, потому что выйти на улицу целый подвиг и огромный стресс. сама выйти не могу никак, дурнота, головокружение. выхожу с мужем когда срочно надо в консультацию. там быть просто не выносимо, давление жутко скачет, пульс меряют, а он 120 ударов. выхожу от туда и накрывает жуткая истерика. я не знаю как себя помочь, хотя бы на время вынашивания и родов. врач гинеколог меня не понимает, говорит что я выдумываю.поменять ее на другую не могу по ряду причин.как настроить себя хоть немного? убрать симптоматику?

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Это чудовищно просто! Зачем все это терпеть, если давным-давно можно было избавиться от своего невроза?
    Берите консультацию психотерапевта и приступайте к срочной психотерапии!

    апрель 11, 2020 г.