Юриспруденция

Мы производим и продаем защиты на окна от грабителей. Сайт нашей продукции:http://www.ochranaokon.ru/ нам принадлежит: 1) торговая марка Дефас в России 2) литовский патент на изобретение 3) мировая - вопрос №3721749

регистрация произведений науки: Защелка для окон и дверей 4) мировая регистрация авторского дизайна логотипа « Защита окон «ДЕФАС», подделки в основном продаются в интернете. Задача: Прекратить продажу подделок. (Возможно присудить компенсацию)

апрель 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Согласно ч.2 ст. 1225 ГК РФ и ч. 3 ст. 1484 ГК РФ интеллектуальная собственность охраняется законом, и никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
    В силу статьи 1301 ГК РФ в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных ГК РФ (ст.1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 ГК РФ требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда.

    апрель 12, 2020 г.