Юриспруденция

Семья - вопрос №37221

Здравствуйте! Муж моей сестры ушел из семьи, у них двое детей мальчик-3года, девочка-5лет. Сейчас сестра, ее мать, отец и дети проживают в 2-х комнатной квартире пл. 45 м2. У мужа сестры имеется комната в 2х комнатной квартире. Подскажите пожалуйста имеет ли сестра и (или) дети право на эту комнату. Обязан ли отец в такой ситуации оказать помощь в улучшении жил.условий своим детям(она хочет найти обмен на 3х комнатную)? Как решить этот вопрос, стоит ли подавать в суд?

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Дети могут иметь права на имущество родителей только в качестве наследников, т.е. после смерти родителей. Что касается обязанностей при жизни, то любой из родителей обязан оказывать материальную помощь детям, но, к сожалению, ни в одном из законов не сказано, что он обязан обеспечить их жильем.

    октябрь 2, 2010 г.