Психология

Как понять, почему мужчина не делает предложение? Живем вместе 1,5 года, при разговоре о свадьбе и предложении , ответ якобы - нужно много денег, лучше расписаться и улететь отдыхать . Но при этом - вопрос №3723473

уверенности у меня, что он скоро сделает предложение, нет. Много раз слышала — когда будем делать детей? Вот сделаем ребёнка и поженимся. Типа только так можно считаться семьей- когда будет точно ребёнок. Это нормально?!

апрель 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия!
    Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего! Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 12, 2020 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, а что для вас семья? А может понять его позицию и задпть ему вопрос, что ты именно хочешь?

    апрель 12, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Вы уверены, что задаете правильные вопросы? Что даст Вам ответ на вопрос: «как его понять?» - Вот Вы «поймете» и что изменится?

    апрель 13, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия! Ничего и не изменится, ведь ему так удобно: Вы всё равно никуда не уходите. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 13, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Вам важно открыто поговорить о том — что для Вас «семья»  и когда Вы будете готовы к зачатию ребёнка. Т.е. бывает  так, что мужчина хочет «перестраховаться»  и жениться тогда, когда женщина будет беременна или родится ребёнок — т.е. он будет понимать, что у него есть семья (скорее социально-приемлемая), тогда важен скорее ОБРАЗ семьи, картинка, но не союз ДВУХ людей. Такой мужчина сталкивается с тем — а что если поженятся, а беременность не наступит или не будет ребёнка, что тогда? Т.е. Вам важно понять — какую роль в браке играет ребёнок — почему именно это важно для него, ребёнок — это показатель чего?
    У Вас иное восприятие отношений и брака — для Вас это союз двух людей, не готовая картинка — а то, что стоит за ней, путь к этому будущему с мужчиной рядом.
    Поэтому Вам и важно понять — что каждый из Вас видит, как воспринимает семью, брак, почему так важен ребёнок?
    И тогда для самой себя решить — а нормально ли это для вас? Вы готовы к этим условиям  с его стороны?

    апрель 13, 2020 г.