Медицина

Здравствуйте, 16лет, была очень долгая история с тонзиллитом. Вкратце; мне не могли поставить диагноз 3года, я выхаркивал гнойные пробки, но никто их не видел на миндалинах, в итоге получил - вопрос №3725041

осложнения и хроническую форму, позже у платного ЛОРа пробки были обнаружены на обратной стороне миндалин, я был в плохом состоянии и мне быстро назначили операцию по удалению миндалин, операцию слелали, но из-за некоторых ошибок с терапией, а точнее, не сделаный мазок на флору перед антибиотиками, мне не вытравили инфекцию. Вообщем, у меня стало ухудшаться самочувствие, подниматься температура, лихорадит, слабость, так же вернулись гнойные пробки, но уже из носа. мы с мамой от безысходности обратились к онлайн инфекционисту, сделали посевы и сдали кровь, в итоге у нас вышло; завышенный белок, завышенный АСЛО 372, (в дальнейшем он рос по 20ед в мес.) стрептококковую инфекцию и стафилококковую инфекцию. Мы прошли курс от платного инфекциониста онлайн, и после Стаффилококковой вакцины, он назначил сдать повторные анализы, в итоге; АСЛО остался на уровне и даже чуть подрос (380) стаффилокк пришел в норму, 10/5 степени, а кровь сьала идеальной, НО, на данный момент, врач выписал 3 месяца бициллина 5, одна доза уже поставлена.Ранее (до лечения) у меня по всему телу были прыщи и фурункулы, сейчас все прыщи с тела начали уходить НО!!! Весь гной будто бы поднялся на лицо, на лице появились много уплотнений с гноем под кожей, пытался выдавливать, но в один момент они лопались во внутрь, все опухало, сейчас у меня гноцные шишки на мочках ушей по 2 гнойных нарыва на щеках и в ямочках под губами, они увеличиваются, но не выходят, каждый вечер температура поднимается до 37/7 и падает ночью, (утром и в обед ее нет) сильная слабость, переодически воспаляется нос, при сморкании кружится голова, из носа постоянно запах крови, но без крови, по утрам сплёвываю гной с кровью из носа, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ, что мне делать? Куда идти?

апрель 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Пора обратиться на очный прием к инфекционисту или дерматологу. Возможно вас госпитализируют, так как есть риск менингита, сепсиса.

    апрель 13, 2020 г.