Дом, отдых, хобби

Как сделать такую овечку из ватного папье маше? - вопрос №3725277

апрель 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Подобную игрушку можно изготовить и самому, проявив фантазию и умение.
    Сначала нужно сделать саму заготовку из папье-маше. Для этого надо скрутить несколько листов газеты в плотный шарик и замотать малярным скотчем. Для ножек можно взять обычные палочки для суши. Потом нужно в каждом шарике из газеты проделать 4 отверстия под палочки-ножки.Для шерстки понадобятся ватные шарики, которые нужно скатать из обычной ваты заранее. После чего нанести слой клея на заготовку тушки овечки и начать приклеивать ватные шарики плотно друг к другу.После того, как весь шарик обклеен ватой, нужно приделать мордочку.
    Также в качестве материала для заготовки можно использовать и поролоновую губку для мытья автомобиля, из которой нужно вырезать «тело» овечки.

    апрель 14, 2020 г.