Юриспруденция

Решено

Пособие по безработице, боюсь налогового штрафа - вопрос №3729342

Добрый день! работал несколько лет неофицильно в фирме, а сейчас в связи с вирусом сижу без работы. Слышал, что сейчас можно подать на выплаты по безработице, без справок и тп. Но боюсь, что можно попасть за неуплату налогов из-за работы неофициально. Собственно вопрос в том — насколько это рискованно?

апрель 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Иван! Если отсутствие трудового договора не связано с Вашими неправомерными  действиями, а явилось результатом нарушения работодателем законодательства о труде, ответственность может понести работодатель (ст.5.27 КоАП РФ).
    Всего доброго!

    апрель 16, 2020 г.