Психология

Решено

лечение булемии - вопрос №3729748

Вопрос задан анонимно апрель 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Вполне возможно —  с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!

    апрель 16, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним. Вы неправильно написали этот термин, правильно — булИмия. Лечением булимии занимаются врачи-психиатры.

    апрель 16, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Обратите внимание, что булимия относится к расстройствам пищевого поведения, что это не просто проблемы с питанием, а именно расстройство, которое требует, в первую очередь, диагностики со стороны врача-психиатра /врача-психотерапевта — только он может сформулировать есть ли данное нарушение; сможет назначить схему коррекции; во вторую очередь, это состояние требует работа с психологом/с психотерапевтом — мишени терапии: чувство отвержения и принятия себя; вопросы самооценки и самовосприятия, работа с чувствами, с чувством безопасности, доверия и контроля.
    Если Вам есть 18, то Вы можете обращаться к специалистам и начинать работать над собой!

    апрель 16, 2020 г.