Дом, отдых, хобби

Как сделать такую собачку из ватного папье маше? - вопрос №3730705

апрель 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Из слегка увлажненной газеты формируем фигурку собачки и заворачиваем её  аккуратно в фольгу, формируя нужную форму.
    Далее оборачиваем всю тушку пластами ваты, не оставляя просветов и обматываем плотно нитками. Где надо, подкладываем еще вату, тем самым выравнивая форму.
    Теперь берем клей (его должно быть на кисточке много, кисть лучше взять из щетины плоскую и широкую) отрываем тонкие кусочки ваты, прикладываем на заготовку и кистью с клеем примазываем к тушке.
    После того, как собачка высохла, раскрасить её.

    апрель 17, 2020 г.