Религия

Какую религию исповедовал Лев Николаевич Толстой? - вопрос №3731267

апрель 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Лев Толстой симпатизировал учению Ислама. Но он не принимал ислам открыто и не имел мусульманской практики. Одновременно с признанием себя «добрым магометанином», он был восхищен учениями Будды и Конфуция и переписывался с представителями разных вероисповеданий, такими как индуист Махатма Ганди.
    Но все же, как далеко ни ушел Л. Толстой в своих религиозно-философских взглядах от христианства, — все-таки у него больше сродства с христианской религией, нежели с исламом и другими учениями.

    апрель 18, 2020 г.
  • Христианство он исповедовал.Только христианство без церковной примеси.

    апрель 25, 2020 г.