Психология

конфликт - вопрос №37316

Здравствуйте!  меня ужасно раздражает старший брат! ситуация сложилась так, что последние 2 месяца мы живем в отчем доме. я приехала после окончания учебы, а он после неудачной попытки устроиться в областном центре.  никто из нас пока не работает -и это усложняет ситуацию! я никуда не хожу-практически всегда дома, и он отлучается на часов 5. у него кроме рыбалки и шахмат нет увлечений, а я по объективным причинам почти всегда дома(это временно). я бываю сама себе противна от того что могу грубо ему сказать, и даже обозвать!  но он меня выводит из себя!!! я не могу сдерживать эмоции! мы делим комнату на двоих и он мог зайти и включить яркий свет, когда я уже сплю, меня раздражает, что он оставляет за собой грязную посуду,  ходит в трусах и рядится как баба! однажды заявил, что я подмазываюсь к родителям, зарабатываю какие-то очки и все им докладываю! только что- все! я вообще в шоке была!  при чем он по образованию психолог! мне он говорит что я стерва и грубая, что мне нужно загнать мужика под каблук! у меня есть молодой человек, мы прожили с ним на чужбине  2года и в наших отношениях лидером был он. вообщем, посоветуйте, пожалуйста,  как мне быть, как в пух и прах не разругаться? я понимаю, что если бы не было постоянного контакта было бы проще. но как продержаться еще пару месяцев?

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    К сожалению, такое происходит при недостатке личного пространства. Кроме того Вас раздражает в брате то, что Вы скрываете в глубине соего сознания.

    Выход - как-то разграничить личное пространство, установить правила совместного проживания. Определить, что Вас раздражает, и найти эти качества в себе. Поработать над собой.