Медицина

здраствуйте! обратился к врачу с дискомфортом в правом подреберье. на узи показало аномалия формы желчного пузыря, хронический холецестит. Здал - вопрос №3732385

кровь на печеночные пробы. АСТ и АЛТ в норме, Повышен билирубин(все три, повышение на 50% от нормы) и повышена тимоловая проба 4,8. все остальные показатели в норме. холестерин тоже в норме. Может ли это быть последствием алкогольной интоксикации и жирной пищи? И стоит ли волноваться?

апрель 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Может быть, тем более что есть аномалия формы, что затрудняет отток желчи. Нужна диета, гепатопротекторы, дезинтоксикационные препараты.

    апрель 17, 2020 г.

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Есть признаки хронического холецистита, гипербилирубинемия на фоне застоя желчи. Аномалия формы желчного пузыря, употребления алкоголя и жирной пищи являются провоцирующими факторами развития данного заболевания.

    май 8, 2020 г.