Психология

Здравствуйте, Меня Зовут София, мне 18 лет. Я год встречаюсь с парнем. Он очень сильно меня любит и пылинки с меня сдувает, а я совсем нет. - вопрос №3734272

Нам вместе всегда хорошо, часто практикуем оральный секс и нам приносит удовольствие делать это друг другу. Но недавно, я выпила, у нас произошел секс. Было больно и я толком не была возбуждена. Уже около трех недель мы пробуем, а мне все больно и не приятно. И теперь достигнуть пика моего возбуждения куда сложнее чем было раньше. Я боюсь, что так может длится всю мою половую жизнь. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста советом, заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Поверьте, то, что Вы испытываете — нормально. Вы только начинаете понимать свою физиологию, своё тело. Сейчас все ощущения Вам непривычны и болезненны — это нормально. И Вам и Вашему организму тоже нужно время, чтобы научиться расслабляться и доверяться партнёру, научиться получать удовольствие.
    Но не стоит упустить и физиологию — обратитесь и к гинекологу, чтобы врач смог оценить состояние половой сферы — т.е. нет ли нарушения в микрофлоре, воспалений и т.д. Часто бывает в начале половой жизни у девушек проявляются какие-либо нарушения, связанные с тем, что их организм сталкивается с новой микрофлоры.
    Вам сейчас стоит сделать акцент в отношениях не только на половом контакте, но и на доверии и расслаблении, т.е. чтобы Вы в моменты близости с молодым человеком, смогли расслабиться, возбудиться, сейчас лучше исследовать телесные ощущения, учиться их понимать и доверяться им.
    Не загоняйте сами себя в оковы страха, чтобы так всё и останется, нет, организму и Вам тоже нужно время, чтобы адаптироваться.

    апрель 18, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!

    апрель 18, 2020 г.

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    София,
    во-первых, с сексом больно и неприятно — это точно не на всю жизнь.
    во-вторых, если что-то больно и неприятно — постарайтесь не повторять, а сделать по-другому, может быть, проконсультировавшись с врачом-гинекологом и/или сексологом. (сексопатолог — не обязательно).
    Если нравится оральный секс — продолжайте заниматься им.
    При сексе с проникновением — попробуйте добавить интимной смазки.
    Приятного Вам времени вместе!

    апрель 18, 2020 г.