Медицина

Здравствуйте, мне 50лет, лет 10 принимаю лозап плюс 50мг, кардиомагнил 150мг и амлодипин 10мг; уже много времени периодически отекают самые нижние конечности, особенно летом, ...всвязи с отёками - вопрос №3734928

заменили омлодипин на конкор 5мг и добавили панангин; вопрос: мне с конкором не очень комфортно, чем можно заменить амлодипин, чтобы не очень отличалось,… и нет ли вреда от того, что длительно пью одни и теже препараты; как бороться с отёками летом, работа стоячая; мои сопутствующие заболевания: преглаукома, артроз, удвоение почки, и не очень хорошая экг( рубец неизв. давности… когда нужна мне была полипектомия, почему то переживали за наркоз), моё давление, с которым мне хорошо 140 на 85

апрель 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!
    1.В данном случае конкор подходит, он назначен в небольшой дозировке. Препараты из другой группы будут давать другие эффекты. Почему с конкором не комфортно?
    2.Как бороться, зависит от причины отека. Если они сердечные, разбираться с этим вопросом. Если почечные, то другая тактика. Если с вязаны с болезнями вен — третья. Есть ли у вас анализы?
    3. ведите дневник давления (показатель утром и вечером и дата, дней 5).
    Всего доброго!

    апрель 18, 2020 г.