Юриспруденция

Решено

Имеют ли права выписать штраф физ.лицу (т.е. мне) за нарушения карантина. Если ЧС не объявили и поддержки лично для меня и моей семьи нет никакой со стороны властей. И кормить семью, платить за - вопрос №3736534

квартиру я немогу. Ростов-на-Дону

апрель 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    При уходе за близкими родственниками покидать места проживания (пребывания) разрешается согласно абз. третьему пп. 4.1 п. 4 распоряжения Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60. Необходимо объяснить причину инспектору, что б избежать штрафа.
    Штраф налагать не имеют права поскольку вы не на карантине (не путать с самоизоляцией). При самоизоляции штраф может быть если вы не докажите цель Вашего нахождения на улице.

    апрель 19, 2020 г.