Юриспруденция

vip

Добрый день! будет ли налог на продажу квартиры? квартира приобретена в собственность по приватизации до 1 января 2016, это единственное жилье. - вопрос №3736840

апрель 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не будет, т.к. прошло 3 года с приобретения в собственность. А в Вашем случае срок владения для продажи без налога 3 года.

    апрель 19, 2020 г.

    Байчурина Валерия

    51-й в Юриспруденции

    Физические лица не уплачивают налог с доходов физических лиц при продаже определенного имущества (в частности, квартиры, дома), если оно находилось в собственности более трех лет, а также было приобретено до 1 января 2016г.

    апрель 20, 2020 г.