Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 38 лет, норма моего давления 120/80, но бывают периоды, например месячные или нервы, когда к вечеру может подняться 130/90, 140/100, 150/100! Стоит ли сбивать и как? - вопрос №3737053

апрель 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Да стоит. Нужна экг и дневник давления. Нет ли нарушений менструального цикла? Для первой помощи можно принять Корвалол.

    апрель 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Ничего «сбивать» не стоит, пока Вам не поставили диагноза и не сделали назначений! Корвалол тоже не стоит пить — это психотропное средство.
    Что-то мне говорит о том, что у Вас всегда «нервы» и когда месячные и когда не месячные.

    апрель 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    в первую очередь нужно пройти обследование и уточнить диагноз Аг, обратиться нужно к кардиологу .
    по выявленному диагнозы стадии и степени вам подберут терапию а она вам необходима !

    заведите дневник и измеряйте ад утро -обед -вечер
     Будьте здоровы!

    апрель 20, 2020 г.