Юриспруденция

досрочная пенсия - вопрос №37387

Два года назад я был уволен с работы по сокращению и сразу встал на учет в центр занятости. Стаж работы более 30 лет в районе Крайнего Севера. За 2 года работу мне не предлагали. Мне исполнилось 53 года, и я подал заявление на досрочную пенсию по старости. Начальник отдела трудоустройства отказал в выплате досрочной пенсии, объясняя тем, что у нихнет финансирования.
Подскажите, пожалуйста, законен ли отказ?

октябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Пенсия назначается и выплачивается не отделом трудоустройства, а пенсионным фондом. поэтому ваш вопрос не очень понятен. обращались ли Вы в ПФР? Кроме того, отсутствие финансирования не являетсязаконным основанием для отказа в выплате пенсии, а отказ в таком случае может быть обжалован в суде.

    октябрь 4, 2010 г.