Медицина

Больной С., 25 лет, с ножевым проникающим ранением в брюшную полость, острой массивной кровопотерей. Шок III. После проведения инфузионной терапии на - вопрос №3738894

ольной С., 25 лет, с ножевым проникающим ранением в брюшную полость, острой массивной кровопотерей. Шок III. После проведения инфузионной терапии на ЭКГ — электрическая активность миокарда сохранена, однако пульсация на сонных артериях отсутствует. Данное состояние расценено как электромеханическая диссоциация.

апрель 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Denys Kosharskyi

    91-й в

    Начать компрессий на грудную клетку. Работать по протоколу 30: 2.Введення адреналина 1 мл, развести 9-ю мл физ. Поставить вопрос о возможности интубации трахеи. Через 2 минуты сделать контроль ритма и действовать согласно имеющегося.

    апрель 27, 2020 г.