Технологии

Toshiba SATELLITE L50-A-K4K. помогите с проблемой, посоветуйте. - вопрос №3738976

Привет! Мне нужна помощь, у меня ноутбук Toshiba SATELLITE L50-A-K4K, по характеристикам в интернете у ноутбуку 4 ГБ ОЗУ и 2 ядра, но при покупке я получил результат — 6 ГБ ОЗУ, 4 ядра. Покупка ноутбук осуществлялась в 2013 году, спустя 4 года у меня произошла проблема, у меня слетело 2 ГБ ОЗУ и осталось 4(Планка DDR3) и при этом начали виснуть игры, такие как GTA San Andreas (1995), я не знаю что происходит, говорят, что у меня были 2 ГБ встроены в материнскую плату, если это так то что могло произойти, немаловажно то, что у меня ноутбук выключился на пол года, пока я его не привёл в чувство ударом… На данный момент ноутбук работает без выключений, но проблема так и осталась — малотребовательные игры виснут очень сильно, а раньше требовательная игра работала на ультра. Характеристики: intel core i3-3227U CPU 1.90 GHz 1.90 GHZ

апрель 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    12-й в

    Добрый день!
    У ноутбуков Toshiba L50 нету распаянной на материнской плате оперативной памяти. По заводу получили DDR3 2+4Gb, сейчас ноутбук определяет только 4Gb, скорее всего, по причине окисления контактов (нужна чистка темной стороной ластика). А понижение производительности может быть обусловлено перегревом (ноутбукам необходимо проводить техобслуживание каждые 12-18 месяцев). С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.

    апрель 21, 2020 г.