Медицина

Решено

Добрый день! пью джес с 19 лет, сейчас мне 23. не вредно ли продолжать (если гормоны и анализы в норме, а жалоб нет)? - вопрос №3740996

апрель 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Иванова Ольга Олеговна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, если Вы не планируете беременность можно пить дальше, гормоны пьются длительно, ничего вредного в этом нет. наоборот чем чаще делаете перерывы, тем выше риск ьромбозов

    апрель 21, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Константиновна

    63-й в Медицине

    По какому поводу вам выписаны КОКи?
    Любые гормональные контрацептивы (особенно экстренного действия) вредны для женского здоровья: они снижают либидо, приводят к  (20%) нарушению менструального цикла после отмены (30%), бесплодию (28%), онкологии (особенно молочных желез в 30%).