Психология

Здравствуйте. Я очень резкая, грубая и саркастичная. Мне это не идет, противно. Как мне стать нежной, мягкой, доброй, ласковой? Извините за - вопрос №3741390

краткость. Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 22, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 22, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Поверьте, нет «универсального» рецепта, как себя изменить. Но — Вы описываете себя — это Ваше отношение к себе — как оно сформировалось? Почему Вы стали считать себя Такой? или это мнение кого-то из вне? Что в себе Вы отвергаете? Это В и это Ваши части — они Вам тоже нужны, Вы не сможете взять и подавить их, отказаться от себя и «взрастить» в себе что-то другое. А кому нужно то, чтобы Вы стали Другой — Вам или кому-то другим? Почему Вы хотите отвергнуть себя, чтобы быть принятой другими — но будет ли это принятие? Или подтверждение отвержения?
    Вам нужно понять — на что именно Вы реагируете грубостью, сарказмом, что в этот момент испытываете — возможно чувство бессилия и беспомощности, пытаетесь себя так защитить или отгородиться.
    Вам предстоит сначала не менять себя — а понять себя, что Вы испытываете, какие чувства, что Вам движет, чего не хватает, что хотите изменить и начать работать с собой!

    апрель 22, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Кто сказал что вам это не идёт?
    Кто этот авторитет? Плюньте ему в рожу.
    Каждому своё. Кому-то такой вид общения, кому-то аристократичной.
    Но если вы хотите стать нежной, мягкой, доброй и ласковой. Вам надо влюбиться. По уши.Но если и во влюблённости вы такая — значит у вас был образ, сценарий такой из детства от ваших родителей, воспитателей. Его можно поменять, но это будет не просто. Но если вы хотите и готовы — вперёд)

    апрель 22, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы сами так считаете или Вам кто-то об этом сказал в порыве ссоры?
    У каждого из нас есть те или иные качества.
    С кем Вы грубы, а с кем ласковы?
    Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    апрель 22, 2020 г.